вторник, 27 октября 2009 г.

Ментальные станции.


clip_image001[4]

„Как показывают законы электричества, химии и гравитации, знание причины и следствия позволяет человеку смело строить планы и бесстрашно реализовывать их. Эти законы называются
Естественными Законами, поскольку они правят физическим миром, но не вся сила - физическая; есть еще ментальная, моральная и духовная сила.

Наши школы и университеты – не что иное, как « Ментальные Станции », развивающие ментальную силу.

Точно также, как существуют многочисленные мощные электростанции, оборудованные тяжеловесными машинами, собирающими и перерабатывающими сырьё, дабы дать нам всё необходимое для удовлетворения наших нужд и обеспечения комфортабельной жизни, так и Ментальные станции собирают сырьё, которое обрабатывают, развивают и превращают в силу, бесконечно превосходящую любые силы природы, какими бы чедесными они ни были.

Что же это за сырьё, собираемое в тысячах Ментальных Станций по всему миру, превращаемое в силу, явно контролирующую все другие силы? В своём статичном виде- это ум; в динамичном – мысль.

Эта сила — наивысшая, поскольку существует на высшем уровне. Именно она позволила человеку открыть закон, позволивший, в свою очередь, укротить чудесные силы Природы и заставить их работать на людей, вместо сотен и тысяч людей. Она позволила человеку открыть законы, с помощью которых он смог отменить время и расстояние и преодолеть закон гравитации.

Мысль – это жизненная энергия или сила, которая настолько развилась и создала такие захватывающие дух результаты в течение последней половины 20-го века, что породила мир, абсолютно невообразимый для человека, жившего всего лишь 50 или 25 лет назад. Если такие результаты были достигнуты всего за 50 лет благодаря организации этих Ментальных Станций, чего тогда можно ожидать в 50 последующих лет?(...)“

„Она продлила жизнь. Она победила боль. Она заставила некоторые болезни исчезнуть. Она повысила плодородность почвы. Она дала новые гарантии морякам. Она перекинула через широкие реки мосты неведомой нашим отцам формы. Она направила в землю небесные молнии. Она осветила ночь яркими дневными огнями. Она расширила область человеческого зрения. Она приумножила мощь человеческих мускул. Она ускорила движение. Она отменила расстояние. Она облегчила связь и переписку, все услуги и все коммерческие отправления. Она позволила людям спуститься в морские глубины, подняться в небо и проникнуть безо всякого риска в ядовитые земные впадины (...)“

„Мысли - это строительный материал , а воображение – это их ментальная мастерская(...)“

„Следственно, мысль является зерном сознательной эволюции человека.“

Чарльз Ф. Энел (Charles F. Haanel)

clip_image002

Выдающийся бизнесмен и успешный писатель (1866-1949), основатель одной из самых крупных компаний своего времени.

Текст Чарльза Энела доказывает силу направленной мысли, сосредоточенной, сформулированной, специализированной, позволяющей человеку воплотить в жизнь всё то, над чем он работает.

Образование и концентрация внимания позволяют нам использовать мысль с максимальной пользой. Они - те плотины, которые упорядочивают и направляют в правильное русло потенциал нашей способности мыслить. Они – катализаторы возможностей, заключённых в мысли. Они позволяют человеку повысить уровень своих знаний и способностей, чтобы выработать и реализовать свои проекты, цели, мечты.

Люди из бедного класса общества, из среднего класса или богатые отдают своё время, энергию, концентрацию и свои усилия, обучаясь совершенно разным вещам. И сосредоточены они на разном.

Это значит, что строят они совершенно разные „плотины“, и поток их мыслей, т.е. их энергия, направлен к разным вещам, у каждого своим.

Вследствие чего один человек становится или остаётся бедным, другой остаётся в среднем классе, а другой становиться богатым.

Когда осознаёшь всю силу обучения, силу концентрации, и то, какие необычайные результаты они влекут за собой, в какой бы ни было области,тогда начинаешь задумываться и спрашивать себя: "на какого рода обучении мог бы я сконцентрировать свой разум, чтобы проистекающие из этого поразительные результаты могли бы позволить изменить мою жизнь и обрести финансовую свободу?“

Это позволяет взглянуть глобальнее на колоссальный потенциал обучения, которое даётся в индустрии, названной мною « Индустрией Возможностей“. То есть, колоссальный потенциал для развития человека, содержащийся в „ Ментальных Станциях“ Сетевого Маркетинга. Под этим я, разумеется, подразумеваю компании, политика, цели, принципы и компетентность которых основываются на развитии и успехе человека, а не на стремлении сделать из него простого продавца продукции.

Наши мысли формируют наши действия, наши мысли – это скульпторы наших результатов, архитекторы наших успехов, художники картины нашей жизни, композиторы нашего Опуса.

Серж Жиларди